Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2019 23:18

Грустная собака из грязи: в Ставрополе завелся необычный художник

Как правило художники используют в творчестве акварель, масло или акрил. Но ставропольскому живописцу сгодилась и обычная грязь.

Внимание прохожих в Северо-западном районе Ставрополе 7 ноября привлекло более чем необычное граффити. На борту автофургона, прямо грязи было процарапано изображение грустной собаки с большими глазами.

Дополняли картину цветок и будка, а также надпись «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение». Кроме того, под будкой была выведена надпись «Не лизать».

Фото грязевого полотна было выложено в Instagram, в аккаунте @26stav. Пользователи благосклонно отнеслись к произведению неизвестного художника.

«Спасибо владельцу авто, пожертвовал, чтобы подарить улыбку людям», – говорится в одном из комментариев.

«Из плохого настроения сделать хорошее можно, только нарисовав грязью такую красоту», – написал другой подписчик.

Неизвестно, есть ли у автора грустной собаки другие шедевры, но в российской столице уже долго время творит другой художник по грязи, Никита Голубев, который ведет в Instagram аккаунт proboynick. Благодаря Голубеву московские “газели” украшают изображения цветов, медуз, китов, пауков и много-многое другое.

Снимок экрана 2019-11-07 в 23.20.17.png


Владимир Гусев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

стрит-артграффитиСтаврополь
1
0