Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2016 17:33

Большегрузам снова запретили ездить в Пятигорске

Знаки «движение грузовых автомобилей запрещено» висят на всех въездах в Пятигорск.

Однако, судя по всему, они не очень эффективны - гружёные самосвалы всё равно держат свой путь через город. Даже несмотря на то, что появилась объездная дорога, они продолжают ездить по городу.

Профилактические беседы, которые проводят сотрудники ГИБДД с пойманными в Пятигорске водителями самосвалов, бесполезны. Водителям легче заплатить штраф в 500 рублей и ехать по городу-курорту, сокращая время и топливо.

Однако для автомобилистов это серьёзная проблема - фуры разбивают дороги, город обрастает многокилометровыми пробками и становится загазованным. Администрация Пятигорска даже приняла специальный регламент, рассчитывающий ущерб от многотонников.

Заезжать в город на законном основании могут только фуры, снабжающие Пятигорск. Им выдаются специальные пропуска. Однако в этом году всего три предпринимателя решили их получить.

За время рейдов в Пятигорске проверили около 30 большегрузов, из которых только у четырёх были спецпропуска. Еще у 8 выявили административные нарушения - отсутствие тахографов, нарушение технических условий, перегруз и многое другое.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбольшегрузынарушениязнаки
0
0