Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2019 17:47

Губернатор Ставрополья начал борьбу с автоматами по продаже снюса

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram написал, что в крае уже запущена борьба с «аппаратами смерти», так чиновник назвал автоматы по продаже снюса (бездымный табак - прим.ред).

Один из таких черных ящиков, где любой без труда за 300 рублей может купить смесь с высоким содержание никотина, удалось обнаружить около фармацевтической академии в Пятигорске.

- Пользуясь лазейками в законодательстве, люди продают эту отраву даже детям, - пишет губернатор, - Давайте будем ответственными. Если видите такие аппараты, сообщайте мне, ставьте в известность местные власти. Вместе мы не допустим установку таких «точек продаж» около учебных заведений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)



По словам Владимирова, от этого автомата уже успели избавиться, а его владелец был привлечен к административной ответственности.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что губернатор Ставрополья сделал заявление, что начинает борьбу с никотиновыми смесями и не только в крае, а по всей стране.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегубернатор краяникотиновые смеси
0
0