Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 08.12.2015 12:23

Губернатор Ставрополья потерял одну позицию в рейтинге глав субъектов РФ

Губернатор Ставрополья потерял одну позицию в рейтинге глав субъектов РФ
Владимир Владимиров занял 21 место, уступив 20-е главе Псковской области.

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в ноябре 2015 года.

Губернатор Ставрополья занял 21 строчку согласно ииследованию. В сравнении с октябрем Владимир Владимиров потерял одну позицию и вышел из 20 глав, оказывающих "очень сильное влияние". 

Не только Владимиров в рейтинге ослабил позиции. Девять пунктов потерял глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после заявлений о том, что на стороне запрещенной в России террористической организации ИГИЛ воюют жители республики. Губернатор соседской к Ставрополью Ростовской области Василий Голубев спустился на три позиции, заняв 27 место. А Вениамин Кондратьев из Краснодара повысил свой рейтинг и оказался на 23 месте взамен на 26 в октябре. На две позиции позади остался губернатор Крыма Сергей Аксенов после энергоблокады полуострова. 38 место в списке не смог удержать и глава Красноярского края Виктор Толоконский, опустившись до 51 позиции из-за нескольких уголовных дел против чиновников краевых министерств природных ресурсов и экологии и по экономическому развитию.

Ослабление влияния губернаторов эксперты связывают с коррупционными скандалами, а также с нашумевшим введением системы «Платон», вызвавшим забастовки дальнобойщиков во многих регионах страны. Единственный выигравший губернатор в этой ситуации - Евгений Савченко из Белгородской области. Ему удалось подняться на 4 пункта в рейтинге после встречи с бастующими.

Тройка лидеров ноября осталась неизменной. На первом месте мэр Москвы Сергей Собянин, на втором - глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем - президент Татарстана Рустам Минниханов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторВладимир Владимиров
0
0