Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2017 10:44

Губернатор Ставрополья Владимиров прокомментировал телефонные атаки на следующий день после эвакуаций

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предположил, что телефонные террористы звонили не с территории России.

Глава края высказался в своем аккаунте в соцсетях по поводу вчерашней массовой эвакуации государственных учреждений, торговых центров и других объектов после сообщений о заложенных в них бомбах.

Он сообщил, что ни в одном случае угроза не подтвердилась, однако полицейские проводят полный комплекс мероприятий, так как это очень важно для безопасности.

«Не исключено, что телефонная атака проводилась не с территории России. Но я уверен, что организаторов масштабного хулиганства найдут, и они ответят перед законом. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, ведутся оперативно-розыскные действия», - рассказал глава края.

Губернатор призвал ставропольцев сохранять спокойствие и быть бдительными.

«Уж точно не стоит пересылать знакомым и незнакомым людям сообщения о том, что что-то «заминировано». Это помогает преступникам добиться их цели — посеять неуверенность и панику, и тоже предполагает меру ответственности — как заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - подвел итог губернатор Владимиров.

 Ранее Ставрополь атаковала группа телефонных террористов.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгубернаторэвакуациямассоваялюдителефонные террористы
0
0