Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2017 10:25

Губернатор Владимиров дал распоряжение переселять людей, пострадавших от потопа на Ставрополье

Владимир Владимиров лично ознакомился с ситуацией в некоторых подтопленных селах края и адресовал необходимые поручения по ликвидации последствий стихии.

Рабочая поездка прошла в Петровском, Апанасенковском и Андроповском районах Ставрополья. В селе Донская Балка губернатор лично осмотрел разрушенную оползнем дорогу. Глава администрации Петровского района Александр Захарченко сообщил, что в результате оползня в ДонБалке произошло разрушение участка дороги и некоторых элементов коммунальной инфраструктуры. Шесть домов признаны непригодными для дальнейшего проживания.

Глава Ставрополья встретился с жителями Донской Балки. По итогам разговора поручил краевым структурам помочь району в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Из резервного фонда региона выделены материалы для ремонта. Принято решение о переселении людей из пострадавших от оползня домов.

Губернатор также посетил город Светлоград, где есть реальная угроза затопления. Вода в реке Калаус уже подняласьа до критического. Часть жителей из опасной зоны временно расселена у родственников и знакомых. Сверку уровня воды в реке МЧС проводит каждые два часа. Пока подъём воды в Калаусе прекратился.

Владимир Владимиров побывал в селе Воздвиженском Апанасенковского района и в ряде территорий Андроповского района, пострадавших от стихии.

Ранее глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев ввел повышенную готовность экстренных служб на своей территории с 17:00 23 мая.


Ставропольский крайгубернаторВладимировстихияливеньпотопМЧС
0
0