Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 25.09.2017 11:41

Губернатор Владимиров «перекроил» министерства и назначил новых министров после громкого коррупционного скандала

Глава региона представил новых глав министерств и ведомств на совещании в краевом правительстве.

 Владимир Владимиров назначил нового руководителя Министерства дорожного хозяйства и транспорта Романа Петрашова. До этого он курировал промышленное направление в правительстве региона с 2013 года, а также был топ-менеджером в "Лукойле". Новым министром строительства и архитектуры региона стал Александр Золотарёв. Прежде он работал зампредом краевого правительства. В политике Золотарев уже два с половиной года. 

Ранее по предложению губернатора Ставропольского края министерство строительства и дорожного хозяйства было разделено. По мнению главы региона, это положительно скажется на работе ведомства. Этому предшествовало скандальное увольнение и задержание министра строительства и дорожного хозяйства Игоря Васильева. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Также был задержан его заместитель Андрей Лазуткин. Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий. 

Роман Петрашов родился в Кисловодске в 1977 году, в 2000 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", в 2004-м - Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит". С 1999-года работает в различных компаниях по нефтяному направлению в "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Прошел все ступени карьеры нефтяника: оператор по добыче нефти и газа, мастер по добыче нефти, газа и конденсата, заместитель начальника цеха НГДУ "Ватьеганнефть" ТПП "Когалымнефтегаз", начальник службы, заместитель генерального директора, первый заместитель генерального директора - главный инженер ТПП "Ямалнефтегаз".

Александр Золотарев родился в 1973 году в Казахстане. В 1995 закончил Томский политехнический институт. С 1995 года работал в банковском секторе. Занимал руководящие должности в ряде крупных кредитных организаций, возглавлял региональные структуры Сбербанка России. В частности, в 2014-2015 годах он являлся председателем Северо-Кавказского банка Сбербанка России (г. Ставрополь).

Ранее губернатор Ставрополья Владимиров подал в отставку после публичной «порки» от Путина во время прямой линии, - телеканал «Звезда»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторназначениеведомстваСтавропольский крайВладимир Владимиров
0
0