Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2017 15:21

Минивэн за 3,5 млн рублей хочет купить «Корпорация развития Ставрополья»

Столь дорогой закупкой оказались недовольны активисты ОНФ Ставрополья.

30 декабря на сайте «Госзакупок» появился конкурс о том, что «Корпорация развития Ставропольского края» хочет приобрести дорогой автомобиль марки Volkswagen Multivan 2017 за 3 миллиона 450 тысяч рублей. @bloknot_stavropol

- В документах закупки мы не нашли разумного объяснения, зачем бюджетному предприятию такой дорогой автомобиль с избыточными, на наш взгляд, техническими характеристиками, - рассудил активист проекта ОНФ «За честные закупки» на Ставрополье Алексей Гридин.

Оказалось, что к таким характеристикам относится обязательная тонировка стёкол, а также кожаный набалдашник рычага КПП, солнезащитные козырьки с макияжными зеркальцами и прочее.

Активисты ОНФ посчитали, что государственные бюджетные предприятия не должны быть расточительными, им следует следить за своими закупками. В связи со столь значительной суммой закупки соответствующее уведомление направлено заказчику.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайзакупкиавтомобильдорогойрасточительность
0
0