Ставрополь Четверг, 28 марта
Культура, 15.09.2017 10:12

Иностранные города-побратимы станут ближе к Ставрополю

Экспозиция откроется 21 сентября в музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

На выставке будут представлены шесть городов-побратимов Ставрополя. Все они находятся в разных концах света, но всех их объединяет тесная и культурная связь с нашим городом. Первым городом, с которым Ставрополь установил дружеские связи, был болгарский Пазарджик. История дружбы между нашими городами насчитывает почти пятьдесят лет. В 1969 году было подписано соглашение об установлении дружественных связей. Тогда же открылось в Ставрополе городское отделение Общества советско-болгарской дружбы. В 1982 году был подписан Договор о дружественных связях между Ставрополем и французским городом Безье. В начале девяностых еще одним побратимом Ставрополя стал американский Де-Мойн – это столица штата Айова.

Совсем недавно два китайских города Чжэньцзян и Чанджоу, также стали побратимами Ставрополя. С этими городами в течение последних нескольких лет осуществляются активные контакты.

Замыкает список городов-побратимов столица Армении Ереван. Дружеские связи с этим городом были официально закреплены в 2013 году подписанием Соглашения по установлению побратимских отношений.

Посетители выставки смогут узнать, как развивались дружеские связи между городами. На экспозиции представят фотоматериалы, которые запечатлели исторические моменты подписания соглашений между породненными городами, визиты делегаций из братских городов, а также их достопримечательности. Каждый человек здесь может увидеть историю взаимоотношений между нашими городами, узнать, как зарождались дружеские и культурные связи.

imgonline-com-ua-Resize-PjZzSk1t5LGve.jpg

imgonline-com-ua-Resize-nbHOUfUNOBWCrFYD.jpg

Ранее стало известно, что целый ряд звезд российской эстрады выступит перед жителями Ставрополя на День города. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгорода побратимывыставки
0
0