Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2016 11:35

Прокуратура Пятигорска наказала инспектора ДПС за освобождение виновника аварии от ответственности

В Пятигорске мужчина обратился в прокуратуру города с обращением о нарушении сотрудником госавтоинспекции законодательства об административных правонарушениях.

14 сентября водитель «Тойоты» остановился перед нерегулируемой «зеброй» для пропуска пешехода и в это время водитель «ВАЗа» въехал в иномарку.

При разборе обстоятельств ДТП сотрудник ГИБДД города-курорта не посчитал водителя «ВАЗа» виновником аварии и не выписал ему административное правонарушение, фактически освободив виновника от административной ответственности. Недовольный водитель «Тойоты» обратился в прокуратуру.

Кроме того, в постановлении инспектор указал, что водитель «ВАЗа» допустил наезд на стоящий автомобиль «Тойота», что не соответствовало обстоятельствам дела, поскольку стоянка в ПДД - это прекращение движения на 5 минут.

Прокуратура города выразила протест на незаконное постановление. Его рассмотрели и удовлетворили, неверное постановление отменили. Инспектора ДПС за нарушения в постановлении привлекли к дисциплинарной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГИБДДпрокуратуранарушение
0
0