Ставрополь Пятница, 19 апреля
Новый год, 19.11.2018 11:55

Из двоечника в вундеркинда: легкое решение проблемы

В новый год многие из нас загадывают желания, ставят перед собой цели, строят планы максимально продуктивно прожить следующий год. А в конце уходящего года анализируют что из запланированного удалось осуществить, а что нет и почему. Это очень полезное и эффективное занятие, при этом ещё и весьма увлекательное. Ведь кто из нас не любит мечтать?

Так что новый год — самое время поставить перед собой цель, которая повысит качество нашей жизни, решит надоевшие проблемы, сделает успешнее. И тогда в следующем году можно будет ставить совсем другие цели, гораздо более высокие и сейчас кажущиеся недостижимыми.

Как повысить собственную успешность? Как помочь детям стать более успешными?

IMG_9530.jpg

Давайте разбираться! С какими проблемами сталкиваются современные родители? Большое количество проблем сегодня связано с современной системой обучения: высокая нагрузка в школе, дети не хотят читать, плохо усваивают информацию, у них низкая концентрация внимания, плохая память и, как следствие, плохая успеваемость в школе. Ситуацию ухудшают гаджеты, мессенджеры, социальные сети, которые сильно снижают уровень концентрации ребёнка. Или другая проблема: ребёнок учится хорошо, может быть даже отлично, но часами корпит на учебниками, выполняя домашние задания. У него не остаётся времени на собственные увлечения, на отдых, на любимые секции и кружки. В итоге к чему это приводит? Дети, мягко говоря, не любят учиться, у них занижается самооценка, возникают трудности в общении и социализации. У детей с ранних лет формируется мыслеформа «Обучение — это боль».

DSC_0562.JPG

Но почему раньше всё было по другому? Ведь мы тоже учились, и у нас не было таких проблем… Вспомните себя в школьные годы… У нас не было интернета, мы все учились по учебникам, причем по каждому предмету был один учебник на целый год. У нас не было ОГЭ, ЕГЭ. Мы сдавали обычные экзамены. При этом полученных в школе базовых знаний было достаточно, чтобы быть образованным человеком, а специальных знаний, приобретенных в средних или высших учебных учреждениях — вполне достаточно, чтобы получить хорошую работу, престижную должность и быть успешным в жизни.

Но сейчас всё по другому. Мир за последние десять лет очень изменился. Если еще 20 лет назад успех в жизни зависел от знаний, то сейчас можно уверенно сказать, что знания сами по себе не несут большой ценности. Они практически полностью обновляются каждую пару лет. За 10 последних лет человечеством было произведено информации больше, чем за всю предшествующую историю. Информационный взрыв таит в себе не меньшую опасность, чем демографический.


Что изучают современные дети в школе? Голову ребенка перегружают огромным объемом знаний, 90% которых им никогда не понадобятся. А большая часть из них либо устарела уже сейчас, либо устареет в течение следующих нескольких лет, до того как ребенок окончит школу и поступит в ВУЗ. И естественно, что большое количество неструктурированных ненужных знаний ничего, кроме отвращения к учебе, не дает.

Самое важное в современном обучении – именно скорость обучения. Как выглядят современные мегауспешные бизнесмены и специалисты экстракласса, к которым выстраиваются очереди из клиентов? Они очень быстро и легко обучаются. Быстро проглатывают абсолютно все книги по своей теме и виртуозно владеют всеми новинками. Формируют впечатления мегаэкспертов и создают моду и тренд в любой теме. Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам. Каким? Важнейшие навыки, необходимые для решения выше озвученных проблем — скорочтение и развитие памяти, логики и мышления.

IMG_9329.jpg

Как родителю развить эти навыки в ребенке? В принципе, это вполне можно сделать самостоятельно. Методики описаны в специальной литературе. Например, в книгах Шамиля Ахмадуллина достаточно подробно описывается большинство технологий, что мы применяем в своих школах скорочтения. Их можно найти в магазинах. К слову, они входят в Топ-50 самых покупаемых книг по развитию детей в России. Судя по положительным отзывам на них в интернет-магазинах, у многих родителей получается с успехом применять в домашних условиях. Но нужно понимать, что залог успеха — точное соблюдение всех рекомендаций. Родители должны помогать ребёнку качественно выполнять все упражнения, контролировать время и регулярность их выполнения.

Если же у родителей нет времени и желания заниматься самостоятельно, то можно посетить наши тренинги. Здесь обученные лично автором методики, профессиональные педагоги дадут гарантированный результат. Мы за 10-12 занятий научим читать в 2-5 раз быстрее, при этом полностью понимать прочитанное, структурировать, осваивать, запоминать любую информацию школьной программы в несколько раз быстрее и эффективнее. Самое главное, что мы даем навык, который сохраняется и будет полезен всю жизнь.

И да, наш основной принцип — мы возвращаем деньги, если результатов нет.

Для того, чтобы попасть в новый поток тренингов, нужно записаться на собеседование по телефону 66-50-44. Ссылка на наш сайт

DSC_0641.JPG

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Новый год

Каскад скидок и специальных цен на квартиры и дома в «Гармонии»

Успей воспользоваться предложением до 31 декабря ...

«ЮСИ» удостоили двух золотых знаков «Надежный застройщик России»

Группа стала единственной, кто получил высокую награду в СКФО ...

«Билеты в Красноярск, признание в любви»: о каком подарке на Новый год мечтают ставропольцы

Оказалось, что не все ждут на праздник кульки со сладостями ...

«Розовый кофе и premium-десерты»: модная кофейня FLAMINGO объявила об акции

Заведение расположено в самом центре Ставрополя ...

Долой нехватку парковок и обшарпанные подъезды: квартира мечты в ЖК «Академический»

Застройщик предлагает квартиры комфорт-класса по приятным ценам ...

Из двоечника в вундеркинда: легкое решение проблемы

Дайте ребёнку шанс стать успешным...

Елка как с картинки журнала: простые идеи своими руками

Быстрый и бюджетный способ покреативить ...

Топ-10 простых и красивых игрушек своими руками к Новому году

Украшения своими руками, которые не займут много времени...

Ставропольшкола скорочтенияразвитие
0
0