Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 15.11.2021 09:30

«Из того, что было, выжали максимум»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» проиграли в Новороссийске

Весьма результативным и напряженным выдался матч 18 тура первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона в Новороссийске между «Черноморцем» и пятигорским «Машуком-КМВ». Гости были в шаге от того, чтобы отстоять равный результат, но в итоге вернулись с Черноморского побережья на Кавказские Минеральные Воды ни с чем.

«Черные моряки» на своей «поляне» играют традиционно мощно. Достаточно сказать, что в нынешнем сезоне победу из Новороссийска смогли увезти лишь лидеры — представители ростовского СКА. Правда, были у «Черноморца» в родных стенах еще две ничьи – со «Спартаком» из Нальчика и «Форте» из Таганрога. Остальные же встречи неизменно заканчивались победами принимающей стороны, причем нередко — с разгромным счетом.

Не стали откладывать голевой почин в долгий ящик хозяева и в этот раз — ворота кавминводской дружины уже на восьмой минуте после сольного прохода по левому флангу (не встретив почему-то особого сопротивления со стороны визави) «распечатал» Иван Матюшенко. Впрочем, совсем скоро (а точнее, через семь минут) Вадим Абидоков решился на дальний удар и удачно попал в створ, восстановив таким образом статус-кво.

Однако равновесие сохранялось совсем недолго – на 19-й минуте Никита Чалый подкараулил на отскоке мяч после ошибки голкипера пятигорчан Давида Гиголаева — и вновь вывел хозяев вперед. А еще до перерыва «черные моряки» удвоили преимущество — гол «в раздевалку» визитерам оформил Никита Панамарев.

Во второй половине встречи гости, в составе которых, кстати, из-за дисквалификаций отсутствовали два системообразующих игрока: Данил Родин и лучший бомбардир первой группы Джамбулат Дулаев, бороться не бросили и сумели сократить отставание до минимума, обострив при этом интригу до предела. На 63-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Элвин Талибов, который прошел, как нож сквозь масло, через оборонительные редуты новороссийцев — и поразил цель. Это, кстати, был первый гол 21-летнего «лимитчика» в составе «Машука-КМВ», за который он провел лишь пятый матч.

Счет 3:2 продержался до финального свистка и принес восьмую победу хозяевам и девятое поражение визитерам.

— Мне игра нашей команды не понравилась, хотя результатом мы довольны, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов. — Начали матч неплохо, быстро забили гол, были еще хорошие моменты. Первый тайм оказался более целостным и равным, просто мы больше использовали ошибки соперника, чем он — наши. В перерыве была поставлена задача — не пропустить. Второй тайм мы провели на подступах к штрафной соперника, но пропустили второй гол, который, конечно, внес нервозность. Начался нервный футбол, ничего не получалось: начали фолить, где-то накопилась усталость. Хотя были и опасные моменты. Но целостной футбольной картинки с нашей стороны не было. Хорошо, что дотерпели, взяли три очка.

— Из того, что у нас было, выжали сегодня максимум, — отметил главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев. — Пропустили очень легко мячи, потом пытались отыграться, но, к сожалению, не получилось.