Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2016 19:18

Из-за соседней стройки памятник архитектуры в Кисловодске начал трескаться

Стены архитектурного памятника Кисловодска - Дачи Шавгулидзе - пошли трещинами после того, как рядом начали рыть глубокий котлован для постройки гостиницы.

Ранее возле особняка располагалось кафе-бар «Коралл». Его снесли, и разрешение на реконструкцию выдали в соответствии с градостроительным законом по правилам землепользования, которые вступили в силу с июня этого года.

Однако столь удачное начало застройки исторического места сменилось возмущением жильцов Дач Шавгулидзе. Так, после начала рытья котлована по их дому пошли трещины. Сотрудники администрации выехали на место из-за жалоб пострадавших. Посмотрев на особняк, первые пришли к мнению, что глубокий котлован (гостиницу хотели построить большую 6-этажную) стал причиной проседания грунта.

- В итоге проблему уладили - застройщик гостиницы укрепил грунт, чтобы в дальнейшем не происходило его просадки. Также он пообещал возместить жителям дома ущерб от причиненного вреда, написав гарантийное письмо. Сейчас для удобства обеих сторон готовится новый проект по подъезду к Дачам Шавгулидзе, - рассказали корреспонденту "Блокнот Ставрополь" в администрации Кисловодска.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскархитектурный памятник
0
0