Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 10.08.2017 15:12

Избирком КЧР оштрафовали за нарушения

ЦИК России вступился за Коммунистов.

Скандалы во время предвыборной кампании в КЧР набирают обороты. Сначала избирком Карачаевска устроил в своих стенах бой без правил, когда не пускал потенциальных кандидатов на прохождение регистрации, потом создал липовые очереди для прохождения регистрации, а после республиканская избирательная комиссия ввела свои правила сдачи документов.

Именно это и прозошло с Коммунистами России. ТИК потребовал у партийцев списки сборщиков, заверенные нотариусом. естественно, это условие возмутило коммунистов, ведь по закону списки сборщиков сдавать не требуется, а тем более заверять их у нотариуса.

- Сначала мы объяснили это на комиссии, но нас не услышали, тогда мы подали жалобу в ЦИК России с требованием разобраться, - сообщил «Регионам» лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов.

ЦИК рассмотрел жалобу членов партии и поддержал коммунистов. Ведомство отправило в территориальную комиссию письмо, в котором отчитало представителей ТИКа как школьников и дало совет учить законы.

Теперь избирком КЧР делает работу над ошибками и исправляет все документы, в которых были допущены нарушения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРвыборыКПРФизбирком
0
0