Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2017 19:14

Изменение собственного взгляда на жизнь - лучший способ борьбы с ожирением

Изменение собственного взгляда на жизнь - лучший способ борьбы с ожирением

Появление складок на боках, обвисший живот для многих становятся источником недовольства собой, очередным раздражителем. Одни начинают искать модный спортзал, другие лихорадочно рыщут по сайтам в поисках эффективных диет или чудодейственных таблеток-капель. Нельзя отметать возможность достижения положительного результата, если грамотно сочетать различные методики:

·         спортивные упражнения под руководством профессионального инструктора;

·         диеты в домашних условиях;

·         массаж и обертывания, методика проведения которых проверена специалистами.

Но не следует сбрасывать со счетов и связь появления ожирения с психологическим состоянием человека, хроническими стрессами, являющимися постоянными спутниками многих людей.

 

Комментарии эксперта по поводу открытия американских ученых

То, что состояние стресса провоцирует набор лишних килограммов, подтвердили американские ученые из университета города Цинциннати. Они провели ряд экспериментов с крысами, смысл которых заключался в подтверждении связи между стрессовым состоянием и ожирением.

Как следует из комментариев эксперта, животные и люди реагируют на стресс одинаково. Общая нервозность, душевные травмы, перманентные переживания приводят к тому, что человек начинает испытывать патологическую тягу к жирной пище и еде с высоким уровнем углеводов. Это объясняется тем, что:

- для преодоления стрессового состояния организм нуждается в большом количестве энергии и сил, восполнить которые помогает высококалорийная углеводистая пища;

- в состоянии стресса выделяется большое количество кортизола, повышенный уровень которого в крови приводит к быстрому накоплению запаса жира.

Если стрессовое состояние является постоянным спутником человека, он начинает его заедать большим количеством сладкой и жирной пищи. Постепенно переедание перерастает в нездоровую привычку. Чтобы этого не произошло, необходимо минимизировать количество источников недовольства собой и жизнью, поменять взгляды на происходящее и свое отношение к нему. Помощь в этом окажет профессиональный психотерапевт.

 

Рекомендации народной медицины

Для приведения нервов в порядок можно начать с применения в своей жизни методов, благотворное влияние которых подтверждено многими экспериментами. Самый простой из них - пить на ночь теплое молоко с медом.

Избавиться от плохого настроения, взбодриться за считанные минуты помогут также микроэлементы и витамины, содержащиеся в свежей чернике. Употреблять здоровую еду, больше двигаться, не переживать из-за ерунды - вот простой рецепт от лишнего веса.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0