Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.11.2016 12:07

Изменения Генплана Пятигорска разрешили строить деловые объекты в охраняемой зоне

Недостатки, допущенные при разработке проекта, нарушают закон «об охраняемых территориях».

Прокуратура Пятигорска дала отрицательное решение на проект внесения изменений в Генплан Пятигорска, поступивший на рассмотрение 18 ноября. В положениях проекта выявили ряд нарушений.

По результатам его изучения установили, что проект предусматривает устранение ранее выявленных прокуратурой города недостатков и положений, признанных недействительными еще летом 2015 года.  

Также сотрудники ведомства выявили, что положения в Генплан позволяют застраивать территории, занятые земельными насаждениями, а также размещать объекты делового назначения в границах второй зоны округа Пятигорска. Выявленные нарушения нарушают законодательство «об особо охраняемых территориях». @bloknot_stavropol

- Вышеуказанные недостатки, допущенные при разработке проекта о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования, требуют устранения на стадии принятия правового акта, - сообщает прокуратура Ставропольского края. - В связи с этим, прокуратура города Пятигорск дала отрицательное заключение на проект нормативного акта о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования города-курорта Пятигорска. 

Напомним, ранее прокуратура отменила публичные слушания и незаконное постановление главы администрации по застройке станицы Ессентукской. Новые правила землепользования предусматривали участки, занятые лесополосами, перевести в зону жилой застройки. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГенпланпрокуратуразаконстроительство
0
0