Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 31.07.2017 20:27

«Известный, но не популярный»: глава Ставрополя занял 21 место в рейтинге мэров страны

Опубликован национальный рейтинг мэров российских городов за июнь-июль 2017 года, составленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

В первую группу (с 1-го по 25-е место) — лидеры рейтинга мэров российских городов вошел и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Он занял 21 место.

Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Политолог, директор Центра инновационных социально-политических технологий, профессор Северо-Кавказского федерального университета Татьяна Голубева считает, что попадание в первую группу произошло из-за приоритетных направлений деятельности администрации Ставрополя.

К примеру, это создание комфортной среды проживания горожан. По оценкам ставропольчан и гостей города, позитивное преображение Ставрополя заметно. Показательные мероприятия по благоустройству, ремонту социальных объектов в рамках реализации федеральных программ, осуществляются при поддержке краевого правительства. Совместная деятельность является основой для выстраивания конструктивных отношений администрации города и правительства Ставропольского края.

- Даже в условиях многочисленных проблем и очередного повышения тарифов ЖКХ, отношения главы администрации Джатдоева и краевых органов власти можно назвать наиболее гармоничными по сравнению с деятельностью его предшественников. Однако критика в адрес Джатдоева со стороны широкой общественности свидетельствует о сохранении его статуса как «известного, но не популярного». Поэтому и местное экспертное сообщество не рассматривает Джатдоева как политическую фигуру, способную оказать заметное влияние на общественно-политические процессы в крае и регионе, – считает политолог.

Ранее заменить главу Ставрополя Джатдоева на рыжего кота Василия предложили блогеры.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мэрглава городаДжатдоеврейтингСтавропольСтавропольский краймэр Ставрополя
0
0