Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2017 15:42

Известный провайдер подключил оптоволокно к обгоревшей проводке на Ставрополье

В редакцию за помощью обратились жители дома на переулке Октябрьском, 26 в станице Курской.

Люди сообщили, что провайдер Ростелеком подключил к их многоквартирному дому оптоволоконный кабель, чтобы обеспечить дом интернет-соединением. Но подключение было произведено с грубыми ошибками - провода присоединили к обгоревшей ранее проводке, которая уже подлежала замене на новую. А ведь это может легко спровоцировать очередной пожар, достаточно всего одной искры.

Жители дома просили перенести зону подключения в другое, безопасное место, но представители интернет-провайдера никак не отреагировали на просьбу обеспокоенных собственной безопасностью людей.@bloknot_stavropol

Как уверяют жители, они не подписывали никаких договоров с провайдером, и уже несколько раз требовали предоставить им этот договор, однако в положенные сроки не получали ответов.

Для того, чтобы разобраться в возникшей ситуации, мы обратились к замглавы сельсовета станицы Курской, Надежде Алексеевне Власенко.

- Жильцы многоквартирного дома обратились к нам с заявлением, что интернет провели без их согласия. Я пригласила на личную встречу Светлану Лазаревну, жительницу дома, которая и написала обращение, и в результате беседы сообщила ей, что жильцы дома договор с провайдером действительно не заключали, - сказала Надежда Алексеевна.

У дома нет ни ТСЖ, ни управляющей компании, потому принять такое решение по подключению никто не мог. На каких основаниях это сделал провайдер, жители сами понять не могут. 

Также корреспондент "Блокнот Ставрополь" связался с представителями провайдера для выяснения, кто в таком случае подписывал договор на самом деле, и на каком основании рабочие службы провайдера столь небезопасно произвели подключение.

- Информацию к рассмотрению приняли, сотрудники выехали на место для осмотра способа подключения, в настоящее время проверяется договорная документация, - сообщила представитель пресс-службы провайдера Анна Пинчукова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Провайдеринтернетоптоволокнохалатностьстимулирование пожарапожарСтаврополье
0
0