Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 22.07.2019 19:30

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев приехал на Ставрополье

В Кисловодске 21 июля прошел «Модный завтрак» с участием известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева. Он провел для всех присутствующих интересную экскурсию в мир моды.

Вячеслав Зайцев – яркая фигура в истории российской и советской моды. Долгое время он воспринимался на Западе как лидер советской моды. Именно благодаря нему всему миру открылся русский стиль с его традиционными элементами, национальными узорами. Выполненные в нарядах Зайцева они стали доступны и понятны иностранному взгляду.

Наряду с модой серьезное значение в творчестве Вячеслава Зайцева занимают живопись и рисунок. Произведения художника всегда ярки и самобытны.

С 2007 по 2015 годы Зайцев являлся ведущим программы «Модный приговор» на «Первом канале». Однако ему пришлось оставить это место, как утверждают СМИ, по состоянию здоровья. Сам кутюрье во время передачи на одном из центральных каналов признался, что страдает неизлечимой болезнью Паркинсона. На данный момент ему 80 лет.

Модельер сейчас отдыхает в одном из санаториев Кисловодска и, видимо, не теряет зря времени. Он решил поделиться со всеми жителями Ставрополья, имеющими причастность к искусству, своим колоссальным опытом в мире моды. В зал он вошел, немного прихрамывая с палочкой в руках. На нем были темные очки и ярко-красный сюртук. Он провел интереснейшую экскурсию в мир моды. Также зрителям представили познавательный фильм об истории зарождения первых коллекций модельера. После мероприятия прошла автограф-сессия.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЗайцев
0
0