Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2016 11:23

К должникам за аренду земли на Ставрополье примут крайние меры воздействия

К должникам за аренду земли на Ставрополье примут крайние меры воздействия
За неисполнение обязательств будет начислено 36% банковских годовых. 

Администрация Ставрополя напоминает о необходимости погасить имеющуюся задолженность по арендной плате за землю. Новые ставки арендной платы за землю начали действовать с 1 апреля 2016 года.  

Срок уплаты арендных платежей за землю за 2 квартал текущего года – до 15 июня 2016 года. Арендаторам, не внесшим оплату своевременно, за каждый день просрочки будет начислена пеня в размере 0,1% от суммы долга, что составляет 36 % банковских годовых.

К недобросовестным арендаторам применяют крайние меры воздействия. За неоплаченные долги по арендной плате за землю досрочно расторгают договоры и применяют процедуры по досрочному освобождению земли. Также арестовывают счета должника, недвижимое имущество, автотранспортные средства, на выезд за границу, инициируются процедуры банкротства, должников привлекают к административным штрафам.

Полную информацию о наличии долга можно узнать на сайте администрации Ставрополя и комитета по управлению муниципальным имуществом.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольарендаземлядолжики
0
0