Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2018 08:07

К избирательным участкам инвалидов будет доставлять социальное такси на Ставрополье

Служба социального такси организует дежурство в Ставрополе в день выборов президента 18 марта. Людей с ограничениями здоровья, желающих проголосовать вне дома, будут доставлять к избирательным участкам. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

– При комитете труда и социальной защиты населения администрации будет организовано дежурство службы «Социальное такси» для доставки людей с ограниченными возможностями здоровья от места жительства до избирательных участков и обратно, – говорится в сообщении пресс-службы.

Такси будет дежурить с момента открытия избирательных участков до завершения голосования. Перевозить избирателей будут на автомобилях LADA Kalina и «Газель», оборудованных гидромеханическими подъемниками.

В городе также будут дежурить порядка 400 волонтеров, которые при необходимости помогут избирателям с ограниченными возможностями здоровья. Также в день выборов на избирательных участках в Ставропольском крае будут дежурить 18 сурдопереводчиков, для инвалидов по зрению разместят информационные материалы с шрифтом Брайля.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

день выбороввыборыинвалидыльготыСтавропольский крайвыборы президентамэрия Ставрополя
0
0