Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2018 17:31

К масштабной модернизации систем водоснабжения готовится Ставрополье

На Ставрополье грядет масштабная модернизация систем водоснабжения. 

Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ. Соответствующий проект подписал совет при губернаторе края. Проект будет нести название "Повышение качества водоснабжения в Ставропольском крае", и в рамках него планируется обеспечить централизованным водоснабжением 27 населенных пунктов, в которых проживает порядка 20 тысяч ставропольчан. 

Стартует проект в 2019 году, а к 2024 году край планирует привлечь к нему более 1,4 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов, а также из сторонних источников. 

- Для начала предстоит провести инвентаризацию и оценить состояние объектов водоснабжения на предмет их соответствия установленным показателям качества и безопасности питьевого водоснабжения. Затем – утвердить региональную программу по строительству и реконструкции систем водоснабжения - поведали в министерстве.

Одним из пунктов реализации проекта станет станет строительство межпоселкового водопровода "Восточный" в Новоалександровском городском округе. Благодаря нему более 4,5 тысяч человек смогут наслаждаться централизованным водоснабжением. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖКХ
0
0