Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.03.2017 14:10

К возможным паводкам основательно подготовились в Ессентуках

В Ессентуках подготовили мероприятия для безопасности населения при возможном подтоплении домов во время паводка.


В связи со снежной зимой, которая выдалась на Ставрополье, угроза повышения уровня воды в водоемах и соответственно угроза подтопления построек является вполне реальной. Для того, чтобы избежать трагедии, которая произошла около 15 лет назад, о безопасности жителей и их имущества было решено позаботиться заранее. @bloknot_stavropol

Были проведены проверки спецтехники и личного состава. У центрального входа к городскому озеру выстроились в ряд пожарные автомобили, машины скорой помощи, мобильные пункты для обогрева населения, у берегов выстроились плавательные средства.

- Будет проводиться расчистка лотка и обводных каналов от мусора, поднятие берегов, где есть такая необходимость,- сообщили на сайте горадминистрации.

Известно, что во время возможного паводка будут работать 4 пункта для временного размещения пострадавших, а также система оповещения населения об опасности.

Отметим, что в зоне возможного подтопления на территории Ессентуков находится почти 70 построек.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Паводкиводаподтоплениедомазона опасностимероприятияпункты пребыванияСтавропольеЕссентуки
0
0