Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2017 15:44

Как избавиться от похмелья после новогодних праздников - рекомендации ставропольских медиков

Рекомендации по избежанию и лечению похмелья от ставропольского реаниматолога. 

Впереди новогодняя ночь, а это значит, что многие не упустят возможность отпраздновать Новый год, что называется, "с лихвой". "Блокнот Ставрополя" заботится о своих читателях и потому представляет список рекомендаций от специалиста в области работы с любителями "хорошенько отдохнуть" - реаниматолога Юлии Коротенко. 

Итак, чтобы в процессе застолья избежать похмелья, очень важно не допивать алкоголь, то есть всегда оставлять в бокале алкоголь и не допивать его полностью. Второе - не смешивать различные виды алкоголя, потому что каждый из видов готовится по-разному. По словам Юлии, такой "микс" может плохо повлиять на организм человека, так как действие одного вида алкоголя будет усугублять воздействие другого и т.д. Кроме того, не рекомендуется смешивать алкоголь с газированными напитками. 

Юлия также дает совет о том, как не опьянеть во время застолья. Для этого нужно побольше двигаться, так как при движение усиливаются обменные процессы, потоотделение, что способствует выходу продуктов распада алкоголя через потовые железы. Также рекомендуется запивать алкоголь простой водой, так как вода разбавляет алкоголь и делает его менее концентрированным, а также уменьшает риск обезвоживания.  

Закусывать алкогольные напитки нужное непосредственно легко усваиваемыми углеводами. Особенно рекомендуется делать это сладостями. 

За полдня до "попойки" можно выпить "аспирин", он поможет ускорить обменные процессы и защитить печень. Важно будучи уже пьяным не входить на улицу, особенно если там холодно, так как холод способствует спазмированию сосудов

- Самое главное - это знать собственную меру, - заключает Юлия. 
 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольмедикипохмельеНовый годпраздник
0
0