Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2019 13:11

Как научиться говорить по-английски? Топ-5 подсказок

Как научиться говорить по-английски? Топ-5 подсказок

Любой специалист подтвердить вам, что без практики не будет никакой пользы от полученного теоретического материала. Для языков это утверждение особенно характерно.

Вы можете знать грамматику и владеть внушительным словарным запасом, но, если при этом не практиковаться в языке, тогда при реальной встрече с иностранцев вам будет тяжело в общении.

И даже если вы не являетесь нефтяным магнатом, который может себе позволить каждый день обедать в Лондоне и там общаться с местными жителями, расстраиваться всё равно не стоит.

Сегодня существует большое количество различных методов практики своего английского языка.

- Смотрите обучающие видео-уроки.

Очень важная часть изучения иностранного языка – специализированные уроки от профессиональных дикторов и преподавателей.

Урок вы можете смотреть где угодно и с любого фрагмента. И если есть возможность, не забывайте сразу же урок повторять вслух.

Помните, что в языке самое главное – это практика.

Если вы будете использовать каждую говорения, если вы начнете сами искать такие возможности – ваш прогресс не заставит себя долго ждать уже совсем скоро вас сильно обрадует.

Видео+АудиоКурс "Английский за 4 недели 2 в 1" : http://www.bistroenglish.com/course/

Онлайн ВидеоКурс «Английский для Среднего уровня: https://bistrocinema.com

- Важно не только читать или прокручивать материал в голове, важно так же проговаривать его вслух!

При каждой возможности старайтесь пересказывать себе пройденный материал.

Будь это художественная книга или какой-нибудь урок из учебника, неважно, ведь таким образом вы улучшаете своё произношение и вырабатываете автоматизм в построении фраз.

Если вы создадите свою собственную систему и будете заниматься повторением регулярно, тогда и результат не заставит себя ждать.

- Найдите в своём городе разговорный клуб, где собираются разные ребята в свое свободное время.

Это так же отличный способ просто научиться общаться с людьми. В такие клубы приходят открытые и приятные ребята, которые любят общаться.

Поэтому если у вас есть языковой барьер в иностранном или даже родном языке, разговорный клуб поможет данный недостаток быстро устранить.

Возможно, первое время вы будете стесняться и просто слушать – это лиха беда начала. Уже через пару таких встреч вы начнете привыкать к новым людям и захотите разговаривать. А ведь это и есть ваша цель!

Разговорный Английский с нуля ВидеоУрок: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

- Не игнорируйте своего лучшего собеседника – себя самого!

Как только вы остаетесь наедине с собой, не стесняйтесь сразу же вступать в диалог на английском языке. Это поможет вам лучше освоить говорение, но что самое главное – это развивает умение «думать на иностранном языке».

Любой человек, который мастерски освоил язык подтвердит вам, что нужно думать именно на том языке, в среде которого вы находитесь. Это значит, что, если вы приехали по работе, например, в Уэльс, тогда и думать нужно на местном языке.

Быть может, сейчас это кажется чем-то странным или непостижимым, но это не более чем вопрос регулярной практики.

Где же говорить самому с собой, чтобы вас в городе не стали обсуждать, как «того самого странного парня»?

Конечно, даже если вы безумно интересный собеседник, не стоит затевать диалог с собой в общественном транспорте или в очереди в магазине – это вряд ли сыграет вам на руку.

А вот во время утренней зарядки или при приготовлении ужина вечером на кухне – это отличное время для практики языка.

- Ищите в интернете фильмы на английском с субтитрами.

Конечно, если ваш словарный запас уже на уровне неба, тогда можно и от субтитров отказаться. В остальном, когда смотрите фильм на английском старайтесь проговаривать вслух услышанные фразы. Это так же улучшает ваше говорение и мышление разговорной речи.

Смотреть можно что угодно! Но все же старайтесь так же уделять время той сфере языка, которая является специализацией.

Если вы врач – смотрите фильмы и программы на медицинскую тематику, если вы банкир – смотрите новости и биржевой канал. Уверены, что идея вам понятна.

Единственное, на что важно обратить внимание, старайтесь выбирать источники медиа, в которых на изучаемом языке говорят его носители, а не такие же студенты, как и вы. Ведь иначе можно научиться говорить с неправильным произношением, а уж исправить ошибочно заученные фразы и слова гораздо труднее, чем выучить.


Все изображения и фото и видео-материалы предоставлены сайтом: https://bistrocinema.com/ Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0