Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2019 11:06

Как не ошибиться при выборе ремня, рассказали ставропольские имидж-консультанты

Казалось бы, чем может грозить дешевый ремень, ну прослужит он вместо 10 лет 3 года. Так и стоит он в 3-4 раза дешевле. Но не все так просто. Сначала давайте посмотрим, что в принципе может произойти с некачественным ремнем.

1.    Тренчик (петля на ремне) брючного ремня раскрывается и теряется.

2.    Кожезаменитель или дешевая кожа пояса трескаются, на них остаются царапины и замины.

3.    Поврежденная поверхность мужского ремня царапает одежду.

4.    Краска с ремня слезает и ремень выглядит облезлым.

5.    Краска в дешевых ремнях пачкает всю одежду которой касается – брюки, рубашки, футболки. Купив только один такой ремень, вы можете испортить себе сразу несколько рубашек и брюк.

6.    Язычок на ременной пряжке разбалтывается и проваливается внутрь или просто ненадежно фиксирует ремень.

7.    Пряжка из некачественного металла иногда даже ломается.

8.    Внутренний слой отслаивается.

9.    Швы перетираются и нитки торчат во все стороны.

10.  Распространенная проблема, когда ремень деформируется. Иногда даже после двух-трех носок провисает или скручивается. Это связано с тем, что для ускорения процесса производства после обработки химпрепаратами коллаген кожи «сваривается» и теряет часть своих свойств. А чтобы было меньше отходов нередко кожу для ремней режут поперек направления коллагеновых волокон. В этом случае по длине ремень ослабляется.  Итог вам известен. Помимо прочего, сочетание деформированного аксессуара и плохо пришитых шлевок на брюках может спровоцировать отрыв шлевки (петли на брюках) от брюк. И чем меньше шлевок на брюках, тем быстрее это происходит. Если петель не 6-8, а 5 как на джинсах и многих брюках, или вообще 4 как тоже иногда бывает, то оторваться могут, стоит несколько раз надеть.

Снимок экрана 2019-07-31 в 10.13.41.png

Не меньшее заблуждение, что на то чтобы износиться ремню требуется несколько лет.

Как уже говорилось, деформация может произойти уже после нескольких носок. Замятия и царапины могут появится как через годы, так и через несколько недель носки. Дешевая краска может оказаться на вашей рубашке ближайшим летом или даже после первого дождя. Что может произойти с ремнем буквально за полгода, можно показать на примере реального пояса: расслоение, замятия и трещины, отрыв тренчика (шлевки), торчат нитки… В итоге он не пригоден для ношения уже через 6 месяцев после покупки.

Поэтому несмотря на то, что покупка ремня по низкой цене кажется неплохим способом экономии на одежде, на самом деле экономия в таком деле может обойтись гораздо дороже покупки брендового качественного ремня. Хороший кожаный ремень не только прослужит вам долго и не только сделает удобнее носку брюк. Но и является одним из немногих доступных мужчине украшений. 

Как выбрать ремень

Сначала нужно измерить объем талии. Ремень правильного размера должен быть на 4-5 см длиннее. Можно просто измерить уже имеющийся ремень, если вас он устраивал по длине. Обязательно измерьте ширину шлевок на брюках. Иначе пояс будет очень туго проходить в петли или даже вообще не влезет. Если речь идет о строгом ремне, то у него должен быть короткий свободный конец. Главное, чтобы хватило до первой петли на брюках

Лучше всего выбрать ремень из телячьей кожи при условии, что она мягкая и гибкая. Согните ленту ремня и посмотрите не трескается ли кожа. Немного надавите с изнанки ногтем. Если остался небольшой след, то кожа мягкая. На старой и уже жесткой коже их не будет. Проверьте, насколько стежки прилегают друг к другу. Конечно не должны торчать нитки. Если есть клепки, то при сгибе кожа не должна велезать из фурнитуры

Качественный ремень из телячьей кожи не просто прочен и прослужит не одно десятилетие. Главное – он будет долго сохранять свой внешний вид. Телячья кожа пропускает воздух и меньше вероятность пятен пота на поясе рубашки. 

В салонах «Престиж» боле 100 видов мужских оригинальных ремней из телячьей кожи европейских брендов. Наши имидж-консультанты подскажут и помогут подобрать самый подходящий вариант.

Свою идеальный ремень вы найдете в салоне «Престиж» по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 61, 2 этаж тел. +7 (8652) 48-37-37, а также ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 24а тел. +7 (8652) 67-50-50.

Также подписывайтесь на Instagram-аккаунт салона «Престиж»prestige.stv.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиремень
0
0