Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.11.2018 20:00

«Как отец скинет деньги»: ставропольцы рассказали, когда «переобувают» свои авто

На Ставрополье пришел ноябрь, температура воздуха начала плавно опускаться до низких значений и сотрудники Госавтоинспекции поспешили напомнить, что не за горами период, когда пора менять шины на автомобиле с летней резины на зимнюю.

Полицейские пояснили, что «переобувать» свой автомобиль следует при среднесуточной температуре окружающего воздуха ниже 5-7 градусов по Цельсию и ее сохранении на протяжение недели. Если вовремя заменить резину, водитель сразу огородит себя от возможных проблем и «дня жестянщика», наступающего после первых заморозков. Ситуации, когда на шиномонтаж выстраиваются очереди, а дороги в заторах из-за массовых ДТП, легко можно избежать, заранее «переобув железного коня».

- Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения, - отметили в ГИБДД Ставрополья.

Корреспондент «Блокнота» решила узнать, когда «переобувают» свои авто жители Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропользимняя резинаавто
0
0