Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2018 12:56

Как правильно выбрать кухонный стол?

Как правильно выбрать кухонный стол?

Стол для кухни - неотъемлемая составляющая данного пространства. Его используют для проведения трапез, в процессе приготовления блюд, при организации дружеских посиделок с друзьями, поэтому данный предмет мебели должен быть не только красивым, но и удобным, а также соответствующим интерьеру. О том, как правильно выбирать данный вид мебели, читайте ниже.

 

Стиль исполнения

Современные кухонные столы поражают разнообразием стилевых вариаций. Это может быть классический вариант на четырех ножках, выполненное из стекла и металла изделие необычной формы в стиле "хай тек", массивный деревянный стол, подходящий для столовой "графского дома" и так далее. Выбор варианта изделия будет зависеть от стиля, в котором выдержан интерьер кухни. Конструкция должна гармонично сочетаться со всеми составляющими обстановки, а не вступать с ними в противоречие. 

 

Материал

Здесь все опять-таки будет зависеть от общей направленности интерьера. Если вся мебель выполнена из пластика, стекла и металла, выбор следует делать в пользу похожего изделия. В том случае, если на кухне установлен деревянный мебельный гарнитур, столы из дерева со стеклом или из цельного массива будут вполне приемлемым вариантом. 

 

Размеры

Чем меньше внутреннее помещение кухни, тем компактнее должен быть кухонный стол. То же самое касается выбора предмета мебели для просторных помещений. Выбирая стол, обязательно нужно следить за тем, чтобы он не занимал слишком много или мало места. В противном случае можно приобрести совершенно не подходящее изделие, даже если оно будет идеально сочетаться со стилевой направленностью интерьера кухни. 

 ст2.jpg

Цена

Сегодня в продаже имеются столы для кухни, принадлежащие к разным ценовым группам. Причем, для того, чтобы достойно обустроить кухонное пространство, совсем не обязательно приобретать самый дорогой вариант класса VIP. В некоторых случаях даже бюджетная модель может иметь солидный вид. Правда, чтобы получить такой результат, при выборе необходимо учесть все упомянутые выше характеристики.

 

Сопровождающие детали

Во многом внешний вид стола будет зависеть от того, какие именно посадочные места будут приобретены вместе с ним. Ведь стулья или табуреты могут как украсить стол, так и безнадежно упростить или испортить его внешний вид. К примеру, для деревянного стола с металлическими ножками можно выбрать оригинальные стулья синего цвета, а для модели из массива - классический вариант со стандартной обивкой. 

Если в процессе выбора у вас возникнут сомнения, обратитесь за советом к продавцу-консультанту магазина.

ст3.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0