Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2019 17:01

Как правильно выбрать мужскую рубашку

Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать мужскую рубашку с коротким и длинным рукавом, чтобы она оказалась по размеру. 

Чтобы не получалось так как это часто бывает. Когда покупаете рубашку выбрав ее по какому-то одному параметру, например, по размеру воротника, а потом оказывается, что она почему-то большая в плечах и выглядит как парашют. Чтобы с вами такого не произошло и ваши рубашки всегда сидели как сшитые на вас, снимайте следующие размеры.

Сначала сантиметровой лентой измерьте длину вашего ворота. Для этого обхватите лентой шею чуть ниже кадыка. Например, окажется 45 см. Это и будет размер ворота. Примеряя рубашку, нужно обратить внимание на расстояние между воротом и шеей. Оно должно быть в один-два пальца. Если это правило не будет соблюдаться, то при ношении галстука воротник будет деформироваться. Что конечно же испортит вашу сорочку. Но одного параметра недостаточно.

Нам обязательно нужно знать ширину груди. В самом выступающем месте груди мы обхватываем грудь той же лентой параллельно поясу. Лента должна плотно прилегать. Узнав обхват груди, мы делим получившее число на 2 и узнаем размер (российский). 

Конечно же важна и длина самой сорочки. Потому что если она будет выбиваться из брюк, то это будет очень неудобно и некрасиво. Выберите самое высокое место плеча возле шеи и измерьте расстояние до фаланги большого пальца. Это и будет необходимая длина сорочки. Если рубашка короче этой длины, то ее нужно носить на выпуск. При таком варианте ношения можно не опасаться, что из-за недостаточной длины рубашки придется постоянно ее заправлять.

Для рубашек с коротким рукавом этих данных достаточно. Для рубашек с длинным рукавом, конечно, нужно измерить еще и длину рукава. Но не только ее. Важно знать расстояние между плечами. Проще всего измерить ту сорочку, которая на вас идеально сидит от плечевого шва, до плечевого шва. Перейдем к длине рукава. У мужчин разные фигуры, бывают нестандартные, с непропорционально длинными руками. Вам нужно измерить длину руки в согнутом под 90% состоянии от начала плеча до запястья. Это и будет оптимальная длина рукава. Он должен быть такой длины, чтобы манжета доходила до начала пальца. Манжета не должна сдавливать запястье. Вы должны иметь возможность свободно посмотреть на часы. 


В сети салонов «Престиж» представлены самые разные лекала и фасоны мужских сорочек для самых разных фигур

Свою идеальную рубашку вы найдете в магазине «Престиж» по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 61, 2 этаж тел. +7 (8652) 48-37-37, а также ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 24а тел. +7 (8652) 67-50-50.

Также подписывайтесь на Instagram-аккаунт магазина «Престиж»prestige.stv.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостирубашки
0
0