Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2017 16:54

Как украсть дешевый телефон и после этого сесть в тюрьму по трем уголовным статьям наглядно продемонстрировал житель Ставрополья

Неудавшийся "делец" совершил целый ряд преступлений меньше чем за две недели и попался на каждом из них. 

Приключения 42-летнего уроженца Изобильного начались с мелкой кражи. Мужчина, ранее уже промышлявший подобным, решил украсть у хозяйки арендуемой им квартиры недорогой телефон стоимостью три тысячи рублей, после чего бесследно скрылся.

Спустя почти две недели на глаза мужчины попался маленький полимерный пакетик с  сильнодействующими наркотиками. Почувствовав запах легких денег, делец решил немедля продать вещества и получить за них хорошие деньги. 

Долго искать покупателя ему не пришлось, любителя расслабиться он нашел почти сразу. Продал ему наркотики и уже было решил уйти, как вдруг выяснилось, что покупателем оказался оперативник в штатском, который тут же "повязал" бедолагу. 

Но и на этом его приключения не закончились. Когда мужчину доставили в отдел, он решил проявить смекалку и предложить одному из оперуполномоченных 15 тысяч рублей. Полицейский от денег отказался, зато после этого к статьям о краже и торговле наркотиками прибавилась еще и  "Дача взятки". Теперь мужчина ожидает суда. 

- Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя города Изобильного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), - рассказали в Следственном комитете Ставропольского края.

Ранее опустошивший сейф в санатории на 300 тысяч рублей мужчина попал на видео в Железноводске.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтаврополькурьезкражанаркотикивзятка
0
0