Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 04.10.2018 12:19

«Подорожание связи, долгие «скорые» и работа пенсионерам»: что изменится в жизни ставропольчан с октября

Что изменится в жизни ставропольчан с 1 октября 2018 года.

С 1 октября вступило в силу изменение в законодательстве, по которому все предприниматели теперь обязаны предоставлять ежеквартальные отчеты о работающих у них на предприятии сотрудниках предпенсионного возраста в центры занятости.

Вступил в силу «Пакет Яровой». Теперь наши переписки, фото и видео должны храниться в течение месяца на серверах сотовых операторов и интернет-провайдеров. Иными словами, это вся переданная информация. Ранее на хранении оставались только СМС и голосовые сообщения. Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Так как у провайдеров еще нет сертифицированного оборудования, его только предстоит закупить за счет роста увеличения цен на тарифы операторов.

Изменения коснулись правил работы бригад скорой помощи. Раньше, приезжая на вызов, медики везли пациентов в ближайшую больницу, а теперь они обязаны доставлять пациентов в то медицинское учреждение, где могут оказать всю необходимую помощь. И не важно, что требуемое учреждение может находиться на другом конце города.

Однако есть и хорошие новости. Жизнь станет проще для пар, которые желают вступить в брак, а дату бракосочетания хотят выбрать заблаговременно. Теперь они могут определиться с датой торжества ровно за один год до события, а не за один месяц, как это было раньше. Эта услуга доступна на портале Госуслуг.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПакет Яровойзаконодательствооктябрь
0
0