Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 20.04.2017 10:55

Выделиться среди потока машин поможет веломаркет «Трек»

19 апреля в праздничном календаре отмечен как День велосипеда. Отмечать его любители активного образа жизни начали с 1943 года. 

В мире всего насчитывается около миллиарда велосипедов, что в 2 раза больше, чем автомобилей и мотоциклов. Первыми обладателями шины стали велосипеды, а уже потом этот расходник переняли и создатели автомобилей. Первое кругосветное путешествие было совершено в конце 18 века, когда велосипед еще не имел шин и и выглядел причудливо: с большим передним и маленькими задними колесами. А при езде на велосипеде сжигается около 600 калорий в час, что приравнивается к полноценной и изматывающей тренировке в спортзале. Среди велосипедов, как и среди других транспортных средств, есть свои легенды и недоступные простому обывателю реликвии. Так, самыми дорогими велосипедами в мире являются байки, производимые компанией Aurumania. Они покрыты 24-каратным золотом и инкрустированы 600 кристаллами Сваровски. Цена за сверкающее великолепие может достигать 100 тысяч долларов.

2.JPG

Преимуществ у велосипедов, как у транспорта, масса: стать владельцем может человек любого возраста, и чтобы стать счастливым обладателем двухколесного транспорта не нужно сдавать экзамены и получать права. Кроме того, поездки на велосипедах укрепляют здоровье, положительно влияют как на физическое, так и на моральное состояние наездников и непременно улучшают настроение, ведь что может быть лучше велопрогулки по лесу в окружении единомышленников под пение крохотных птиц. 

Преимущества велосипедов отмечают и рабочие автомобильной компании "Мерседес-Бенц". Согласно корпоративному правилу, они перемещаются между цехами и рабочим местом исключительно на велосипедах. Примечательно и то, что у каждого отдела определен свой личный цвет транспорта.

Помочь в выборе двухколесного и весьма полезного транспорта помогут опытные специалисты из магазина "Трек". Они с удовольствием подскажут, на что следует обратить внимание при покупке первого велосипеда. В первую очередь, размер рамы обязательно должен соответствовать росту человека. Если рама неподходящей величины, то езда на велосипеде может доставить дискомфорт. Немаловажную роль играет и материал, из которого сделана рама - сердце велосипеда. Она может быть выполнена из карбона, стали или алюминия. 
1.JPG

Кстати, в веломагазине "Трек" в честь Дня велосипеда проводится акция: "Антикризисная программа" - делаем велосипеды и электромобили доступными каждому. Скидка до 40% на выбранное вами транспортное средство. "Трек" - жизнь в движении!

Огромный выбор велосипедов на любой вкус и для любого назначения, - горные, городские и дорожные, разнообразие размеров и цветов смогут удовлетворить запросы даже самого искушенного и избирательного велосипедиста. В торговом зале представлены модели брендов, хорошо зарекомендовавшие себя на вело-Олимпе: марки "Forward", "Stels", "Totem", "MAXXPRO", - от количества и форм разбегаются глаза, а качество моделей не дает уйти без покупки. Для любителей трюков с прыжками, переворотами и балансированием на одном колесе отлично подойдут популярные среди молодежи "BMX". А для езды по рыхлым поверхностям (песок, снег, грязь) предназначен Fat baik - велосипед с широкими колесами. Здесь же, на месте, можно подобрать аксессуары и запчасти для апгрейда "железного коня", магазин предоставляет широкий выбор дополнительных частей. Выделиться среди потока и обеспечить безопасность поможет светотехника. 

- По наблюдениям, чаще всего покупатели приходят за велосипедами, предназначенными для покорения гор и городских дорог, - рассказал представитель "Трека" Вячеслав. - Для комфортных поездок в нашем регионе универсальным решением будет приобретение транспорта горного типа, - добавил он. 

Присоединяйтесь к активному и здоровому образу жизни, а поспособствуют вам в этом специалисты из веломагазина "Трек", расположенного по адресу: город Михайловск, ул. Почтовая, 79/2. Телефон +7-918-761-51-48, 423-463. 
Ознакомиться с ассортиментом возможно на странице в инстаграм по активной ссылке.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Велосипедпраздниктранспортдень велосипедаСтаврополь
0
0