Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2016 13:45

Кандидат в депутаты подал заявления в ТИК с фактами нарушений агитации кандидатами от ЕР

Кандидат в депутаты подал заявления в ТИК с фактами нарушений агитации кандидатами от ЕР
Алексей Грищенко написал в заявлении обо всех случаях подкупа избирателей и нарушения федеральных законов в День знаний.

Поводом заявления послужил подкуп избирателей и незаконная агитация кандидатами от партии "Единая Россия" в школьных учреждениях г. Железноводска и посёлка Иноземцево.

- 1 сентября 2016 года кандидат в депутаты города-курорта Железноводска Ставропольского края по одномандатному округу № 2 Макуха Анна Юрьевна совместно с главой города курорта Железноводска Ставропольского края Мельниковой Верой Борисовной, а также директором МБОУ СОШ № 3 (председателем избирательной комиссии по городу –курорту Железноводску № 409) МБОУ СОШ Ищенко Татьяной Геннадьевной на праздничной линейке на территории МБОУ СОШ № 3 поздравили детей и родителей с началом учебного года. Кандидата Макуху Анну Юрьевну детям а также их родителям представила председатель избирательной комиссии как кандидата в депутаты в Думу города-курорта Железноводска. - Также Ищенко напомнила родителям о предстоящих выборах 18 сентября 2016 года, - сказано в заявлении.

Помимо этого, по словам Грищенко, в посёлке Иноземцево происходило ровным счетом тоже самое, только теперь уже в Казачьем лицее "Дружба народов Кавказа". Там на торжественной линейке в День знаний выступили действующий депутат от партии "Единая Россия" Удачина и кандидат от той же партии Кононов. С ними вместе пришёл (и также выступил на линейке) заместитель главы города Циркунов. Они поздравили школьников, родителей и педагогов с праздником и сказали несколько слов о партии "Единая Россия".

Но это не все факты, о которых написал Грищенко в заявлении. Помимо выступлений с целью оказать давление на будущих избирателей кандидаты занимались незаконным подкупом.

- В базовой школе бесплатно распространялись школьные дневники и расписания с логотипом "Единой России" и кандидата. Занимались этим кандидат Кацан и сотрудники администрации Железноводска, - говорится в сообщении. - А в школе МБОУ СОШ №5 директор, предоставляя слово кандидату, произнес: "А сейчас вас поздравит будущий депутат городской думы Воробьёв Сергей Павлович"! Он очень красочно поздравлял детей и в выступлении говорил о партии "Единая Россия", что они будут продолжать представлять интересы детей и родителей. Там же выступал действующий депутат от "Единой России" Николаев Игорь Олегович.

Странным кандидат от партии "Яблоко" посчитал и то, что кроме единороссов на линейках не было представителей ни одной из конкурирующих партий.

- В классах ученикам бесплатно раздавали дневники с логотипом Николаева. В посёлке Иноземцево также от кандидата в депутаты детям вручались мешки для сменной обуви с его фамилией и именем. В Минераловодском районе 1 сентября всем детям выдавали информационные бюллетени Шарабка Александра, являющегося кандидатом в депутаты Думы Ставропольского края по округу №13 от партии "Единая Россия". В школах также бесплатно распространялись от имени Шарабка Александра дневники, магнитики на холодильник, конвертик с фото и напутствием детям, - пишет в заявлении кандидат.

Грищенко называет все происходящее подкупом избирателей, незаконным использованием их персональных данных и нарушением запрета на деятельность политических партий в государственных и муниципальных учреждениях образования.

- Прошу вас провести проверку и снять с регистрации в качестве кандидатов указанных лиц, а должностных лиц привлечь к ответственности и отстранить от участия в выборах в качестве членов избирательной комиссии в случае игнорирования моих законных требований я вынужден отказаться от участия в выборах в качестве кандидата .Ответственность за дестабилизацию в городе Железноводске полностью лежит на организаторах нарушений и контролирующие органы, которые бездействуют, тем самым подрывая легитимность выборов Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Алексей ГрищенкоВера Мельникова
0
0