Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 28.06.2016 11:20

Глава республики Рашид Темрезов и исламист Расул Боташев стали кандидатами в Госдуму от КЧР

Глава республики Рашид Темрезов и исламист Расул Боташев стали кандидатами в Госдуму от КЧР

Фото: РИА КЧР

Скандально известный победитель праймериз вступит в борьбу на за мандат.

Ни петиция, написанная жителями республики в адрес Дмитрия Медведева, ни массовые обращения народа не остановили единороссов. Как ни противился народ возможному появлению в списках кандидатов на предстоящие выборы скандально известного своими заявлениями Расула Боташева, правящая партия своего депутата не «задвинула».

Сегодня в Москве на съезде партии «Единая Россия» был утвержден список кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы. Делегаты съезда в рамках пленарного заседания утвердили кандидатуру руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в качестве лидера регионального списка кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ. Вместе с врио главы республики кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №16 съезд партии утвердил и лидера праймериз от Карачаево-Черкесии, скандально известного Расула Боташева.

Напомним, скандал в КЧР разгорелся после того, как сподвижники депутата Народного собрания Расула Боташева рассказали о его намерениях заставить КЧР жить по законам шариата. По их словам, Боташев - сторонник религиозного образования в школах и того, чтобы все женщины независимо от вероисповедания и национальности носили платки и хиджабы. А когда некоторые СМИ опубликовали отдельные факты из биографии депутата, народ попросту восстал. Известно, что Боташев окончил исламскую школу в Дагестане, после чего жил и учился в Саудовской Аравии. Перепуганные жители КЧР попытались призвать к ответу Боташева, но ничего из этого не вышло. В Народном собрании даже не оказалось контактных данных депутата. Общественной приемной, куда теоретически можно было бы обратиться, у него тоже нет.

Республиканские власти никак не прокомментировали ситауцию, видимо, не посчитав нужным хоть как-то успокоить народ. «Единая Россия» в свою очередь тоже предпочла отмолчаться, при этом признав, что о заявлениях Боташева известно даже в федеральном отделении партии в Москве.

В отчаяньи жители республики написали обращение к Дмитрию Медведеву, где рассказали о сомнительных инициативах единоросса и попросили не выдвигать Боташева в качестве кандидата на предстоящие выборы. Под петицией, которая пока отсается без ответа, подписались более тысячи человек. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
КЧРРасул БоташевЕдиная Россия
0
0