Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2017 13:31

Каждый десятый из удаленных с ЕГЭ по всей России оказался ставропольцем

Стали известны первые итоги нарушений при сдаче единых госэкзаменов на Ставрополье.

За первую неделю приема ЕГЭ по краю 10 человек были отстранены от дальнейшей экзаменовки за различные нарушения. В частности, трое были выдворены из класса за шпаргалки при попытке сдать экзамен по математике базового уровня.

При сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня семеро школьников досрочно прекратили демонстрацию знаний. Пятеро за шпаргалки и двое за пронос сотовых телефонов.

- Уважаемые выпускники, вы долго готовились к экзаменам, занимались систематически и планомерно. Верьте в себя и свои силы, - обратилась к школьникам первый замминистра образования края Наталья Лаврова. - Не берите на экзамен письменные заметки и шпаргалки. Это является грубым нарушением порядка проведения экзамена. Не рискуйте своим будущим. Напоминаю, что удаленные с экзаменов не смогут пересдать их в этом году.

При этом, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов озвучил цифры по стране. За различные нарушения были удалены с экзаменов около 100 человек.

Ранее ЕГЭ перенесли для выпускников, попавших в зону подтопления на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕГЭРособрандзор
0
0