Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2015 14:41

Казнокрадов будут судить на Ставрополье

Казнокрадов будут судить на Ставрополье
Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Руслана Райимжонова, Георгия Глонти и Бориса Гимадеева.

 Все трое обвиняются в мошенничестве, а Гимадеев еще и в незаконном приобретении и ношении боеприпасов.

Как сообщает следствие, в ноябре 2011 года в Ставрополе Райимжонов сговорился с главным специалистом-юрисконсультом отдела по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства краевого министерства экономического развития Георгием Глонти.

Они решили украсть из краевого бюджета деньги. Это были субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Для этого жулики представили в региональное минэкономразвития заявку и подложные документы. В этих документах отображалась информация о якобы приобретенном предпринимателем Райимжоновым оборудовании для реализации инвестпроекта.

В результате хитроумной аферы горе-бизнесменц на счет поступило ни много ни мало 1 миллион 227 тысяч рублей.

Точно также в декабре 2013 года Гимадеев, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, совместно с Райимжоновым получил по недостоверным документам 7 миллионов 436 тысяч рублей. В общем урон госказне мошенники нанесли ощутимый.

Всего жулики обчистили казну на 8 миллионов 663 тысячи рублей.

Теперь расхитителей государственной собственности ждёт суд.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудмошенники
0
0