Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2019 12:30

Харатьян рассказал о съемках фильма «Гардемарины-4»

Народный артист России выступил с концертом в конце третьего дня кинофестиваля «Герой и время» в Железноводске.

Весь вечер со сцены звучали песни о дружбе, верности и любви, которые Дмитрий Харатьян исполнял под акустическую гитару. Также он поблагодарил Владимира Меньшова, благодаря которому попал в кинематограф.

Во время концерта артист поделился важной новостью со своими слушателями: Министерство культуры РФ профинансировало продолжение знаменитого фильма «Гардемарины». Для съемок новой части посетят в том числе и Крым, ориентировочно этой осенью. Там будут сняты морские батальные сцены. Актер  добавил, что он сам в съемках «Гардемарины-4» пока не участвовал, но уже в июле у него начнутся съемки. Дмитрий Харатьян рассказал о своей роли подробнее: «Это другой, уже изменившийся, немолодой человек, у которого есть сын. И это, скорее, фильм о детях, чем об отцах. Тем не менее, то, что эта история имеет продолжение, для меня это отрадно как для человека, сыгравшего Алешу Корсака много лет назад».

Предполагается, что в новой ленте ведущие роли  детей-гардемаринов сыграют молодые актеры. События четвертого фильма будут происходить в 1787 году, во время русско-турецкой войны. Картина была задумана еще в 1991 году, однако из-за проблем с финансированием съемки так и не начались.

Также Дмитрий порадует своих поклонников новой ролью в  16-серийном фильме «Зеленый фургон. Другая история».  Именно в фильме «Зеленый фургон» артист впервые запел. Новая часть расскажет о взрослом Володе Патрикееве, который вернулся с войны. Действие в картине происходит в 1946 году.

На кинофестивале «Герой и время» ежедневно в двух залах показывают кино и обсуждают кинокартины. Впереди еще 4 фестивальных дня, которые определят обладателей заветной золотой статуэтки «Герой».

Фото: пресс-служба администрации Железноводска



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикинофестиваль
0
0