Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2016 14:34

Хирург обманул страховые компании на 123 тысячи рублей в Ставропольском крае

Бывший врач-хирург ЦРБ вписал в отчетность несуществующее лечение шестерых пациентов.

В Апанасенковском районе Ставропольского края бывший врач-хирург подозревается в подделке официальных документов. В октябре-ноября 2013 года гражданин в соответствии с должностными обязанностями должен был осуществлять ведение документации: вести истории болезни пациентов, вносить в них полагающие данные, заполнять данные истории болезней в установленном порядке. Чтобы улучшить показатель плана больницы по приему и лечению больных, он внес сведения о динамическом наблюдении шестерых человек.

- После внесения ложных сведений медицинские карты были переданы в организационно-методический кабинет ЦРБ для включения в реестр на оплату страховой компанией, - сообщает прокуратура края.

Страховые компании перечислили на счет ЦРБ деньги. Общий размер ущерба составил более 123 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему врачу грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольврач-хирург
0
0