Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.09.2018 19:00

Хит всех времен спели ставропольцы на 45-летие Юры Шатунова

Сегодня, 6 сентября, 45 лет исполнилось вечно молодому певцу Юрию Шатунову, солисту некогда мегапопулярной группы "Ласковый май".

Создателем группы были Сергей Кузнецов и наш земляк Андрей Разин. Разин приложил немало усилий к тому, чтобы "раскрутить" "Ласковый май" и сделать его самой популярной поп-группой страны. Но без обяния Юры Шатунова вряд ли это получилось бы сделать в такие короткие сроки.

Шатунов родился в Башкирии в 1973 году. В 1985 году после смерти матери он попал в детский дом. В следующем году он переехал в Оренбург, где познакомился с Сергеем Кузнецовым. В сотрудничестве с ним и были написаны главные хиты группы. Но настояющую популярность "Ласковый май" приобрел, когда о нем узнал Андрей Разин. Именно он забрал молодых талантов в Москву и записал с ними студийные треки.

hqdefault.jpg

«Ласковый май» имел огромную популярность: количество концертов достигало 8 и более 40 в месяц. Группа распалась в 1991 году, вскоре после ухода из неё Юрия Шатунова - это лишний раз доказывает невероятное обояние, которым обладал идол почти всех девчонок Советского Союза.

В 90-е Юрий продолжал записывать песни, однако до широкой публики они не доходили. Наконец, в 2002 году вышел его альбом «Седая ночь», который имел очень большой успех.

Сегодня Юрий Шатунов живет в Германии, у него есть сын и дочь.

Мы попросили ставропольцев поздравить певца и спеть несколько строчек из хита всех времен и народов бывшего СССР "Белые розы". Жители города нам не отказали и вот что из этого получилось:



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользвездыдень рожденияЮра Шатунов
0
0