Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 11.05.2017 13:43

Хитрая девушка-оператор присвоила платежи клиентов салона связи на Ставрополье

Клиенты одного из салонов сотовой связи в Железноводске на Ставрополье думали, что переводят кредитные платежи в банк, тогда как на самом деле их деньги уходили в карман 19-летней девушки-оператора.

По данным полиции, эта жительница Железноводска временно исполняла обязанности директора салона связи и принимала платежи по кредитам. Схема обмана клиентов всегда была одна и та же: девушка ссылалась на отсутствие связи с банком и обещала перевести деньги позже, как только свзяь восстановится. Клиенты оставляли ей деньги и уходили. Но вместо перевода в банк, она эти средства просто прикарманивала.

Таким нехитрым способом девушке удалось разбогатеть на 38 тысяч рублей.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), - рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Кроме того, она подписала документ о своем "надлежащем поведении".

Ранее  мошенник на Ставрополье получал пенсию своей скончавшейся родственницы .


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскмошенничествосалон связикредитплатежполиция
0
0