Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2017 06:05

Хитрую схему уклонения от налогов на 10 миллионов рублей придумал ставропольский бизнесмен

Гендиректор ООО в Ставрополе пойдет под суд за уклонение от налогов на 10 миллионов рублей.

Как выяснило следствие, такую сумму он недоплатил государству с 2013 по 3 квартал 2015 года. Он находил организации, которые состояли на налоговом учете и имели счета в банке, но фактически не работавшие. Они перечисляли деньги за выполнение непроводившихся работ. От имени этих организаций изготавливались фальшивые документы об оказании услуг, товарные накладны, акты выполненных работ, счет-фактуры и другие.

- Полученные подложные документы он вносил в бухгалтерский отчет, с целью последующего включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО, заведомо ложных сведений о сумме налога, подлежащей вычету и об общей сумме налога, подлежащей уплате в бюджет, - рассказали в прокуратуре Промышленного района Ставрополя.

В итоге мужчина все же попал в поле зрения налоговиков и правоохранителей. Против него было возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов. Сейчас материалы этого дела направлены на рассмотрение в суд.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольналогисудуголовное деломахинация
0
0