Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2017 15:21

Хитрый покупатель попросил товарища расплатиться за алкоголь картой с неверным пин-кодом на Ставрополье

В одном из магазинов Ставрополя произошла неординарная кража.

Двое мужчин пришли за покупками в алкомаркет. Один из них взял понравившийся ему товар и собирался покинуть магазин. На вопрос сотрудников об оплате он ответил, что за все расплатится его товарищ, которому он заранее оставил банковскую карту.

Оставшийся в магазине друг возражать не стал. Он вставил карту в платежный терминал, однако заранее озвученный пин-код оказался неверным. Продавцы вызвали полицию, чтобы разобраться в случившемся.

Полицейские просмотрели видеозаписи и быстро вышли на злоумышленника. В отделе, куда его доставили, он рассказал, что специально указал неверный пароль от карты. Все взятые товары он хотел попросту украсть.

- Отделом дознания ОП №1 УМВД России по городу Ставрополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению ряда краж на территории краевого центра. Ведется следствие, - рассказали в МВД Ставропольского края.



Видео пресс-службы МВД Ставрополья

Ранее вор-эстет попался на краже фигурок животных из дома на Ставрополье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвор. хитрыйукралкарта
0
0