Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2018 08:00

«Хиты «The Beatles», этно-проект и редкие книги»: топ самых ярких мероприятий Ставрополя

Топ самых ярких мероприятий этой недели в Ставрополе. 

Короткие световые дни и плохая погода выматывают и не дают жить полной жизнью, а дни проходят скучно и однообразно. Пришла пора это изменить. Что делать жителям Ставрополя, чтобы поддерживать хорошее настроение – прочитать афишу «Блокнота» и выбрать мероприятие по вкусу, чтобы скрасить зимние трудовые будни! 

18 декабря в 19.00 состоится необычный концерт - выступление проекта экспериментальной этно-музыки «Efir». Это не концерт в привычном понимании, зрители услышат калейдоскоп архаично-мелодичной музыки, пробуждающей первобытные инстинкты и скрытую силу природы. Ставропольчан ждет более 30 инструментов из разных эпох и культур, полтора часа непрерывной живой импровизации, неповторимое представление волшебного "Театра Звука" никого не оставляет равнодушным. «Efir» выступят на Карла Маркса, 84 в "Новом Кристалле".

nL0p8GzgSs4.jpg

Фрагмент выступления «Efir»

19 декабря в 15.00 ставропольцы смогут прикоснуться к истории в библиотеке имен и Лермонтова в рамках встречи «Классика на все времена: по страницам любимых произведений». Горожане увидят литературу российских классиков XIX, хранящуюся в отделе редкой книги старейшей публичной библиотеки Северного Кавказа, в том числе. Любой желающий услышит не только любимые стихи и отрывки из прозы, но и многое другое. Знатоков ждут литературные конкурсы, загадки, игры. 

o1Mi6R_b5q4.jpg

20 декабря в ставропольских кинотеатрах стартует показ полнометражного фильма по мотивам сериала "Полицейский с Рублевки: новогодний беспредел" с известными российскими актерами в главных ролях – Александром Петровым и Александрой Бортич. Синопсис "Полицейского с Рублевки" повествует о том, что в канун Нового года отделение полиции "Барвиха Северное" оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги легко раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша.

T48B4IU9XXk.jpg 

21 декабря в 18.30 в драмтеатре имени Лермонтова состоится спектакль «Страсти по Торчалову». Трагикомедия повествует о том, что люди постоянно торопятся в настоящем, чтобы сделать светлее и ярче будущее. Но пришло время собраться на искренний разговор о жизни, о радостях и бедах, о великодушных поступках и предательстве, о восхитительных взлетах и низменных падениях. Откровенная история не оставит никого равнодушным. 

232Thumbnail5_3.jpg

Эпизод из спектакля "Страсти по Торчалову"

22 декабря в 18.00 на сцене Дворца культуры и спорта пройдет концерт официальной трибьют-группы «The Beatles» — «The BeatLove».  Группа не просто качественно и максимально близко к оригиналу исполняет хиты великолепной четверки, но максимально точно передают образ легендарной группы — все музыканты подобраны по типажу и внешнему сходству с «битлами». Костюмы и инструменты полностью соответствуют оригинальным до мельчайших подробностей, а голоса, мимика и поведение на сцене тщательно копируются. Все средства от выступления группы пойдут в  Благотворительную некоммерческую организацию «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края».


tTXnMpJwQCc.jpg

Фрагмент выступления группы «The BeatLove»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеафишамероприятиядекабрьконцерт
0
0