Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2016 12:32

В Ставрополе хозяева привязали собаку к трубе в подвале и оставили умирать

В Ставрополе хозяева привязали собаку к трубе в подвале и оставили умирать

Друга семьи оставили умирать в подвале многоэтажки.

В Ставрополе перед Новым годом в подвале многоквартирного дома была найдена собака. Привязанное к трубе животное было оставлено умирать.  

- Американский кокер-спаниель лежал на полу, раскинув лапы в разные стороны, в полнейшем истощении, рассказала случайно обнаружившая его девушка.

Животное было доставлено в ветеринарную клинику. При поступлении было установлено, что собака провела в подвале несколько недель.

- Вес составил 3,4 кг при нормальном весе для этой породы 12 кг, - рассказала врач-ветеринар "Регионального центра ветеринарной медицины". Первые несколько недель собака не могла вставать и держать самостоятельно голову.

В спасении животного большую роль сыграли волонтеры: они собирали средства для приобретения специального белкового питания.

Два дня назад собака окрепла и даже смогла выйти на прогулку. Врачи клиники отмечают, что она умная, воспитанная. Новых любящих хозяев она еще не обрела. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжестокое обращение с животнымиРегиональный центр ветеринарной медицины
0
0