Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.03.2016 11:38

Хулиганы, расстрелявшие ЛЭП, обесточили около 2,5 тысяч жителей Ставрополья

Злоумышленникам повезло, что провод упал не на землю, иначе это привело бы к их гибели.

Из-за хулиганов произошло аварийное отключение электричества. Прибывшая на место бригада службы линий обнаружила разрушенные изоляторы на опоре, расположенной в одном километре от села Красногвардейского. На земле валялись несколько десятков гильз, изоляторы были буквально расстреляны из ружья злоумышленниками. На место происшествия сразу же были вызваны сотрудники полиции, сообщается в пресс-релизе МРСК СК

- В результате действия неизвестных привели к отключению на 10 минут почти полторы тысячи жителей села Покровское Красногвардейского района. В том числе были затронуты социально - значимые объекты: школа, детский сад, больница и котельная. Кроме того, обесточенными оказались и дома более одной тысячи жителей поселка Медвеженский, включая больницу, 2 детских сада, школу и котельную, - пояснил главный инженер НЭС Сергей Бабенко. Перезапитку энергетики произвели вручную спустя 28 минут.

Злоумышленникам повезло, что провод упал не на землю. Линия электропередачи находилась под напряжением. Соприкосновение оборванного провода с поверхностью земли привело бы к гибели горе-охотников.

О том, что это могли быть охотники, говорят обнаруженные гильзы от гладкоствольного охотничьего оружия. Предположительно злоумышленников было несколько. Следствие проводит проверку по данному факту.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКрасногвардейский районЛЭПМРСК Северного Кавказа
0
0