Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2016 18:04

Кисловодчане создали петицию о прекращении отстрела собак

Кисловодчане создали петицию о прекращении отстрела собак

Началась массовая травля животных.

В начале июля появилась информация, что администрация Кисловодска выдвинула аукцион на отстрел 240 собак. Зоозащитникам стали поступать звонки из разных районов города с жалобами на массовую травлю животных. В связи с этим они стали собирать подписи горожан, чтобы прекратить жестокость.

Защитники животных предположили, что поголовный отстрел собак связан с приездом в город председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко, который ожидается в середине июля.

- Понятно, что администрации не хочется ударить в грязь лицом, а построить в такие сроки здание приюта невозможно. Но разве это повод отменять человечность и элементарную гуманность? - пишут создатели петиции.

Напомним, что питомник для собак только собираются построить в Кисловодске. Строительство тормозит высокая стоимость проекта. Земельный участок уже выделен, но сама реализация пока только в проекте.

На 14 июля петицию подписало 689 человек. Необходимо еще 311 подписей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКисловодскпетицияотстрел собак
0
0