Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2016 21:35

Кисловодчане возмущены тем, как реставрируют нарзанные ванны

Кисловодчане возмущены тем, как реставрируют нарзанные ванны

«Визитную карточку» города-курорта вроде бы восстанавливают, но методы не устраивают местных жителей.

Неравнодушные горожане создали в соцсетях группу «Спасти курорт Кисловодск». Там они делятся наболевшим, обсуждают проблемы. И вот очередной крик души. Кисловодчанка засняла на телефон (смотрите видео ниже статьи) о ходе реконструкции Главных нарзанных ванн. Конечно, она не профессиональный оператор и на съемке не все видно. Но увиденное она подкрепила эмоциональным текстом, который вызвал отклик у земляков:

- Что происходит на здании Главных нарзанных ванн??? Это что, такая аккуратная реставрация шедевра архитектурного зодчества??? Гастарбайтер с отбойным молотком отбивает историческую кирпичную кладку и бросает на землю. Что у нас происходит на курорте?! Кисловодчане и отдыхающие на нашей здравнице, все, кто любит этот город, обрадовались заявлениям высокопоставленных должностных лиц о возрождении курорта. Стали выделятся бюджетные деньги на восстановление памятников архитектуры. А на месте оказались обычные мутные бизнес-структуры, бюджетоеды. Недавний скандал с замминистра культуры России подтвердил предположения, что в реставрационных работах у нас существует нескрываемое воровство. Поэтому профессионалы и общественность не привлекаются ни к работе, ни к контролю. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВКисловодсккурортреставрациянедовольство жителей
0
0