Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2016 07:45

Кисловодский дельфинарий затопили сточные воды

Независимая экспертиза установила, что минимум четыре нарушения допущены при строительстве пятиметрового забора.

Единственный на Северном Кавказе кисловодский дельфинарий уже который год «купается» в сточных водах и потоках грязи. Проблема кроется в узких ливневках и многометровом бетонном заборе, которым отгородилось соседнее предприятие.

После каждого дождя потоки грязи, минуя ливнёвки, стекают к дельфинарию. Прокуратура города в связи с этой проблемой обязала администрацию Кисловодска принять необходимые меры. В итоге была проведена очистка канализации, а также установлены бордюры. Однако, несмотря на старания, это не помогло – грязная вода все также прибывала к дельфинарию.

Как оказалось, раньше вода стекала естественным стоком в реку Подкумок, однако недавно завод по соседству с дельфинарием выстроил высоченную стену, о которую бьется вода и стекает вниз к развлекательному учреждению, сообщили в ГТРК «Ставрополье».

Представители завода, знающие о проблеме сточных вод у дельфинария, считают, что проблема кроется в ливнёвке, и даже готовы помочь с ее реконструкцией. А вот убрать забор не хотят.

Независимая экспертиза показала, что изгородь выстроена с нарушением норм, коих, как оказалось, минимум четыре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскдельфинарийстокиливневки
0
0