Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2016 15:10

Администрация района Ставрополья нарушила законодательство о погребении

Администрация района Ставрополья нарушила законодательство о погребении

В районе Ставропольского края не созданы условия для предоставления гражданам ритуальных услуг.

В Красногвардейском районе имеющиеся кладбища не стоят на балансе в администрации муниципального образования. Об этом сообщает прокуратура Ставропольского края. Кроме того, сельсоветом не было принято никаких правоустанавливающих документов, не ведется учет, информации о местах захоронения не предоставляется. На данный момент времени никакой специализированной службы по вопросам похоронного дела не создано, не принят порядок ее действия.

Администрацией муниципального образования Штурмовского сельсовета не организовано оказание ритуальных услуг и содержание мест захоронения, хотя законом предусмотрено правовое регулирование данных вопросов на местном уровне. Получается, что условия предоставления этих услуг гражданам не созданы.

- Аналогичные нарушения выявили во всех муниципальных образованиях района. 11 главам муниципальных образований прокуратура внесла представления об устранение выявленных нарушений, - поясняет прокуратура Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратура
0
0