Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2017 17:55

Клеенкой закрыли протечку кровли на улице Серова в Ставрополе

Жители Ставрополя уже год живут в многоэтажке с протекающей кровлей.

В трех квартирах на последнем этаже дома по улице Серова, 486/1 начинают отсыревать и плесневеть потолки. Причиной тому стала протекающая мягкая кровля. Проблема забеспокоила жильцов 14-этажки еще год назад, но с тех пор ситуация лишь усугубилась. Управляющая компания «На Чехова» в начале появления протечки обещала людям отремонтировать крышу, однако этого не последовало. @bloknot_stavropol

Накануне протечка появилась снова. Обеспокоенные жильцы вызывали МЧС и участкового.

- Когда проблема только появилась, в управляющей компании говорили «сделаем-сделаем», ну мы ждали. Но прошел уже год. Когда теплая погода была - не ремонтировали, и вот после новой протечки приехали и нагрубили: сказали, что ничего до тепла делать не будут, даже не попытались подняться на крышу и осмотреть её, - рассказала Татьяна.


Как выяснилось, чтобы как-то справиться с протечкой, было решено постелить клеенку на чердаке. Однако этот способ оказался совсем не действенным - потолки продолжают покрываться водными подтёками.

- Если делать сейчас, то это просто деньги на ветер, поэтому мы решили мониторить ситуацию и ждать тепла, накануне постелили целофан, - рассказал управляющий ООО «УП «На Чехова». - Конечно неприятно, и людей можно понять. Но кровля мягкая, поэтому так выходит.

Однако ждать наступления тепла в сырых квартирах жильцы не хотят, поэтому планируют обращаться в суд.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольулица Серовапротечкакровлякрышамягкаяплесеньсырость
0
0